চয়নিকা চন্দ্র, কলকাতা: এ বছর মার্চ মাসের মত গরম না পড়লেও ভেপসা আবহাওয়া ও রোদের তীব্রতা রয়েছে। তবে আজ দুপুরের মধ্যেই উত্তরবঙ্গের সবকটি জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হাল্কা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
গত কাল কলকাতায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। গত কাল শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। মোটামুটি স্বাভাবিক। গত কাল সকাল সাড়ে আটটা পর্যন্ত বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৮১ শতাংশ। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস, আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৪.৭° সেলসিয়াস, সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৪.৯°সেলসিয়াস। আদ্রতা ৯১% আংশিক মেঘাচ্ছন্ন আকাশ। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
উল্লেখ্য, আগামী ২৯ মার্চ বুধবার সকালের মধ্যে দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার এবং কোচবিহারে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। বাকি তিন জেলার আবহাওয়া শুকনো থাকবে। উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে আপাতত কয়েকদিন হাল্কা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। অবশ্য একয়েকদিন উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে তাপমাত্রার তেমন কোনও পরিবর্তন হবে না বলেই জানা যাচ্ছে।