নিজস্ব প্রতিবেদন: হঠাৎই চমক। কোনওরকম উচ্চবাচ্য ছাড়াই জগদীপ ধনকড়ের নাম এনডিএ জোটের পক্ষ থেকে ঘোষণা করেছেন জেপি নাড্ডা। এখন প্রশ্ন হল, তিনি যদি উপরাষ্ট্রপতি পদের জন্য লড়েন তবে বাংলার রাজ্যপাল কে হবেন? কারণ সংবিধান অনুযায়ী ধনকড় মনোনয়ন জমা দেওয়ার আগেই ইস্তফা দেবেন।

ইতিমধ্যে রাজনৈতিক মহলে ঘোরাফেরা করছে দু’টি নাম। কারা তাঁরা? প্রথম হলেন, কেন্দ্রের সংখ্যালঘু উন্নয়ন মন্ত্রক থেকে ইস্তফা দেওয়া মুক্তার আব্বাস নকভি। যাঁর প্রশংসা করেছেন নরেন্দ্র মোদি। মনে করা হচ্ছিল তিনি উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচনে লড়তে পারেন। কিন্তু এই ধারণা ভ্রান্ত প্রমাণিত হয় ধনকড়ের নাম ঘোষণার পরই। ইস্তফার আগে বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডার সঙ্গে দেখা করেন নকভি। আচমকা ইস্তফা নিয়ে জল্পনাওঁ তীব্র হয়।

রাজ্যপাল হওয়ার তালিকায় দ্বিতীয় নাম শিশির অধিকারী। অর্থাৎ রাজ্যের বিরোধী দলনেতার পিতা। যিনি বর্তমানে বিজেপি নেতা। কিন্তু তৃণমূলে থাকাকালীন পাওয়া সাংসদ পদ এখনও ছাড়েননি। তাঁকেও নাকি বাংলার রাজ্যপাল হিসেবে দেখা যেতে পারে আগামী দিনে। যদিও আর কিছুদিনের মধ্যেই এই সব ধোঁয়াশা কেটে যাবে বলেই মোট ওয়াকিবহাল মহলের।