নিজস্ব প্রতিবেদন : প্রথম বিশ্বকাপেই বাজিমাত। আইসিসি মহিলাদের অনুর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপের প্রথম সংস্করণে চ্যাম্পিয়ন হল ভারত। ২০০৭ সালে আইসিসি-র প্রথম টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল মহেন্দ্র সিং ধোনির ভারত। আর প্রথমবার মেয়েদের বিশ্বকাপে বাজিমাত করল ভারতের অনুর্ধ্ব ১৯ মহিলা দল।

রবিবার পোচুস্ট্রুমে ফাইনালে ইংল্যান্ডকে মাত্র ৬৮ রানে অল আউট করে, শেফালি ভর্মার নেতৃত্বে নামা ভারতের মেয়েরা জিতল ৭ উইকেটে। ১৪ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় রান তুলে নেয় ভারতীয় মহিলা অনুর্ধ্ব ১৯ মহিলা দল। ভারতের মহিলা ক্রিকেট দল প্রথমবার বিশ্বকাপ জয়ের অপেক্ষায় থাকলেও, অনুর্ধ্ব ১৯ দল বিশ্বসেরা হল।

ফাইনালে দুরন্ত বোলিং করেন চুঁচুড়ার ১৮ বছরের পেসার তিতাস সাধু। চার ওভার বল করে মাত্র ৬ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন সাধু। সঙ্গে অর্চনা দেবী, পারশেভি চোপড়া-রা দুটি করে উইকেট নেন। মাত্র ৪৩ রানে ৬ উইকেট হারিয়েছিল ইংল্যান্ডের অনুর্ধ্ব ১৯ মহিলা দল। সেখান থেকে ১৭.১ ওভারে ৬৮ রানে অল আউট হয়ে যায় ইংল্যান্ড।