31 C
Kolkata

OYO Rooms: ক্রমশই বাড়ছে OYO-র ব্যবসা !

OYO Rooms: হু হু করে বাড়ছে OYO-র ব্যবসা। সোমবার ওয়ো-এর প্রতিষ্ঠাতা ও গ্রুপ সিইও রিতেশ আগরওয়াল তার সংস্থার কর্মচারীদের সঙ্গে ওয়োর বর্তমান অর্থনৈতিক অবস্থা ও ভবিষ্যতে সংস্থার লক্ষ্য কী হতে চলেছে তাই নিয়ে আলোচনা করেন। তিনি বলেন যে ওয়ো আগামী আর্থিক বছরে প্রায় 800 কোটি টাকার সামঞ্জস্যপূর্ণ এবিটডা-তে পৌঁছতে চায়। সেই লক্ষ্যেই এখন সংস্থা কাজ করবে বলে জানানো হয়েছে।

রিতেশ আগরওয়াল তার সংস্থার কর্মীদের বলেন যে সাম্প্রতিক সময় ওয়ো ভারত, ইন্দোনেশিয়া, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ব্রিটিশ যুক্তরাজ্যে ভালো বৃদ্ধি দেখতে পেয়েছে। এই সকল অঞ্চলে অপ্টিমাইজেশনের পাশাপাশি কোম্পানি ইউরোপীয় অবকাশ গৃহ ব্যবসায় বিশেষ উন্নতি করেছে। এই সব কিছু মিলিয়ে সংস্থার আর্থিক অবস্থা বর্তমানে বেশ ভালো। ওয়ো-এর বর্তমান নগদ ব্যালেন্স রয়েছে 2,700 কোটি টাকা এবং কোম্পানি আশা করেছিল যে এটি এই অর্থবছরে খুব কম খরচ করবে। তিনি আরও যোগ করেন যে নগদ প্রবাহের উন্নতির সঙ্গে ওয়োর বাইরের থেকে অর্থ নেওয়ার প্রয়োজনও অনেক কমে যেতে শুরু করেছে।

আরও পড়ুন:  SBI scheme: কন্যাসন্তান থাকলেই 15 লাখ টাকা দেবে SBI ! জানুন বিস্তারিত

জানুয়ারীতে,ওয়ো-কে সেবি কিছু আপডেট সহ খসড়া প্রাথমিক পাবলিক অফারিং (আইপিও) কাগজপত্র পুনরায় ফাইল করতে বলেছিল। 2021 সালের সেপ্টেম্বরে, ওয়ো সেবির কাছে 8,430 কোটি টাকার আইপিও-র জন্য প্রাথমিক নথি জমা দিয়েছিল। তৎকালীন বাজারের অস্থির পরিস্থিতির কারণে আইপিও বিলম্বিত হয়েছিল। যার ফলে কোম্পানিটির প্রাথমিকভাবে লক্ষ্যমাত্রা 11 বিলিয়ন মার্কিন ডলার হলেও তারা প্রায় 7 থেকে 8 বিলিয়ন মার্কিন ডলার বাজার থেকে সংগ্রহ করার সিদ্ধান্ত নেয়।

ওয়ো হোটেল এবং হোমস হল একটি ভারতীয় বহুজাতিক আতিথেয়তা চেইন যা লিজড এবং ফ্র্যাঞ্চাইজড হোটেল, বাড়ি এবং থাকার জায়গার ব্যবসায় রয়েছে। রিতেশ আগরওয়াল 2012 সালে ওয়োর প্রতিষ্ঠা করেন।

Featured article

%d bloggers like this: