নিজস্ব প্রতিবেদন: বাঙালি সমুদ্র মানেই নয় দীঘা নয় পুরি। কিন্তু এরকম অনেকেই আছে যারা দীঘা পুরি যেতে যেতে বোর হয়ে গিয়েছে। তারা চায় সমুদ্রে যেতে কিন্তু চায়না দীঘা বা পুরীর সমুদ্র। তাদের জন্যই এবার হাজির নতুন ভ্রমণ স্থল। যেখানে গেলে একরাশ নিস্তব্ধতায় নিজেকে মেলে ধরতে পারবেন। আবার কখনও সমুদ্রের শান্ত ঢেউয়ের শব্দ বুকের পাঁজরে আঘাত করবে।

তাই চলতি সপ্তাহে ছুটিতে আর দেরি না করে বেরিয়ে পড়ুন নিস্তব্ধ সুবর্ণ দ্বীপে। বাঙালি ভ্রমণ বলতে সমুদ্রের কথা প্রথমেই আসে। দীঘার পাশেই এই ডেস্টিনেশন রয়েছে। দীঘা থেকে ১৫ কিলোমিটার দূরে রয়েছে এক বিশাল ম্যানগ্রোভের জঙ্গল এবং এক নির্জন দ্বীপ। এই দ্বীপটির বিশেষত্ব হলো, দিনের বেশিরভাগ সময়টাই এই দ্বীপটি জলের তলায় থাকে এবং জোয়ার কমলে তবেই এই দ্বীপে লোকজন আসতে পারে। সেই হিসেবে লোকজনকে নিয়ে যাওয়া হয় দুপুরের দিকে। নিস্তব্ধ শুনশান শান্তিপূর্ণ সমুদ্র সৈকত যদি আপনার একান্ত ইচ্ছা হয় তাহলে ঘুরে আসুন এই সুবর্ণ দ্বীপ থেকে।

যদিও দ্বীপটির পরিচিত নাম হল বিচিত্রপুর। এখানে যেমন পাবেন সুন্দরবনের মত ম্যানগ্রোভ জঙ্গল অপরদিকে সুবর্ণরেখা নদীর মোহনার সৌন্দর্য আপনাদের মুগ্ধ করবে। এই দ্বীপে যেতে গেলে আপনাদের দিঘা থেকে রিজার্ভ গাড়ি বুক করতে হবে। গাড়ি নিয়ে যাবে বিচিত্রপুরের ফরেস্ট ডিপার্টমেন্টের টিকিট কাউন্টারে। সেখান থেকে বোটে করে যেতে হবে নির্দিষ্ট গন্তব্যে। দুদিনের ছুটিতে ঘুরতে যাওয়ার জন্য অন্যতম জায়গাই এই নির্জন দ্বীপ।
